图片

中部国际口腔展2018年展位预订开启

 

2018中国中部(武汉)国际口腔设备材料展览会

与口腔医学学术会议

2018中国口腔医学人才招聘大会

         展位预订开启啦!!!

  

中部国际口腔展是中部地区规模最大、专业领先的口腔盛会,每年十一月在中国·武汉举行,由口腔医学学术会议、口腔医学人才招聘大会、口腔器械展览会三大板块组成。展会立足中部乃至全国口腔市场,紧跟国际化口腔医疗趋势,始终关注口腔医疗行业的创新技术和理念的实践与融合,以进一步契合不同领域的买家需求。

 

展会时间:2018年11月12-14日

展会地点:武汉国际博览中心A4.A5.A6馆

 

展位预定流程

1、官方网站或微信公众平台下载最新展位图纸。

2、与展位销售人员电话联系,沟通并确认展位号、展位区域、展位大小。

3、3个工作日内与销售人员签订展位预定合同(签字盖章)并提交参展公司相关营业执照扫描件、公司主营业务简介。

4、自签订合同后7个工作日内以公对公电汇、转账方式支付给主办单位定金。

5、主办单位确认收到定金后更新展位图。 

 

2018展会亮点

2018中国中部(武汉)国际口腔设备材料展览会与口腔医学学术会议

2018中国口腔医学人才招聘大会

 

三会合一

中部国际口腔展,是中部地区规模最大、专业领先的口腔盛会,每年十一月在中国•武汉举行,由口腔医学学术会议、口腔医学人才招聘大会、口腔器械展览会三大板块组成。

 

企业年会

2018中部国际口腔展将于2018年11月在武汉国际博览中心(汉阳)举办。届时,将同期举办士卓曼(北京)医疗器械贸易有限公司企业年会。

 

现场手术实操演示

三天展会期间,武汉大学口腔医院权威专家在现场带来精彩的手术演示,医生朋友们可在现场通过视频观看手术、听取专家同步讲评。

 

 

企业新品推介会

为契合不同领域的企业需求,展会现场特设新品推介活动,让您的产品得到有效的推广。

 

显微镜体验专区

展会期间将于展馆特设显微镜体验专区,为观众展示显微根管技术实操。

 

 

老年义诊专区

为提高社区老年人的生活质量,增强他们的健康保健意识。展馆现场将举办老年义诊活动,帮助老年人了解牙齿健康常识,增强口腔保健意识。

 

 *具体活动以现场为准,详情请关注官方微信

 

 

2018展会布局

 

展位区域划分

种植区  |  设备区  |  义齿区  |  正畸区  |  耗材区  |  设备区  |  口腔材料  | 义齿加工区  |  招聘区

 

活动区域划分

现场培训班  |  新品发布会  |  VIP休息区  |  现场手术实操演示  |  学术会议  |  老年义诊   | 显微根管体验  |  微信活动CLUB

 

☞ 参展咨询

江军 先生(General)

手机:138 8616 5116

邮箱:general@hope-tarsus.com

 

刘美 女士(Mellkey)

手机:186 7001 6556

邮箱:mellkey@hope-tarsus.com

 

孟丹丽 女士(Ace)

手机:155 4942 6869

邮箱:ace@hope-tarsus.com

 

 营销合作

胡碟 女士(Connie)

手机:186 7238 7609

邮箱:connie@hope-tarsus.com

 

喻嘉雯 女士(Katie)

手机:186 9614 0041

邮箱:katie@hope-tarsus.com

 

汤静 女士(Sandy)

手机:188 0714 4996

邮箱:sandy@hope-tarsus.com

 

☞ 招聘咨询

吴荆丹 女士(Emily)

手机:185 7145 2430

邮箱:emily@hope-tarsus.com

 

☞ 参会咨询

唐国鑫 先生(Steven)

手机:181 7149 6620

邮箱:steven@hope-tarsus.com

 

/中部地区规模最大 专业领先的口腔盛会/

长按识别二维码 关注中部国际口腔展

上一篇
下一篇

首页    展会纵览    展商中心    观众中心    学术培训    人才招聘    媒体中心    下载中心

主办单位

湖北省口腔医学会
安徽省口腔学会

河南省口腔医学会

湖南省口腔医学会

江西省口腔医学会
湖北好博塔苏斯展览有限公司

承办单位

武汉英奇会展有限公司

Contact us / 联系我们 

Tel: 027-8736 8919  186-7238-7609

Add: 武汉市武昌区中北路汉街总部国际E座27楼

Q Q: 3507215025

Copyright©2007-2015 All Rights Reserved. 武汉英奇会展有限公司 版权所有鄂ICP备17005726号-1  技术支持:一网科技